SPORTANGEBOT

Wintersemester 2022/23 (17.10.2022-10.02.2023)
Sportangebot
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K | L | M | N | O | P | Q | R | S | T | U | V | W | X | Y | Z
0
00_Sportscard_Wintersemester 2022_2023
0nlinekurs Ballett mit Nadezda
0nlinekurs Elementarwissen für ein positives Leben
0nlinekurs Full-Body-Workout mit Lisa
0nlinekurs Orientalischer Tanz mit Anja
0nlinekurs Pausenexpress mit Daniela
0nlinekurs Qi Gong mit Edith-Sofie
0nlinekurs Rückenfitness mit Stephanie
0nlinekurs Stabi/ Koordinationstraining mit Eileen
0nlinekurs Stretch, Flex, Release mit Stephanie
0nlinekurs Yoga mit Greta
0nlinekurs Zumba mit Daniela
0nlinekurs Zumba mit Maj-Britt
1
1_Feiertagsspezial - 0nlinekurs Entspannung
1_Feiertagsspezial - 0nlinekurs Pausenexpress
1_Feiertagsspezial - 0nlinekurs Stretch & Flex
1_Feiertagsspezial - 0nlinekurs Vinyasa Yoga
A
Achtsamkeit, Qi Gong für FLINTA-Personen
Aikido
Akrobatik & Acroyoga
Aqua-Fit
Australian Football
Autogenes Training
B
Badminton
Ballett
Basketball
Bauchtanz
BBP - Bauch-Beine-Po & Stretch
Bodystyling
Bootcamp/ Power-Circuit
Bouldern
Boxen - Fitnessboxen
Boxtraining
C
Calisthenics
Canne de Combat - Stockfechten
Cheerleading
Contemporary Dance
Cricket
Cross Functional Power Workout
D
Debattieren
Dehnen & Mobilisation
E
Exkursion Skilanglauf Kleinwalsertal
F
Female Style
Fitnesstraining an Kraftgeräten - Fliegerwerkstatt
Flag Football
FLINTA-only Krafttraining outdoor (Stadion)
FLINTA-only Training im Kraftraum
Floor Work Lady Style
Footmesa & Footvolley
Forro
Fußball
G
Gerätturnen
Gesellschaftstanz
Gesellschaftstanz - Workshop
Get in Touch - Akrobatik & Acroyoga - freies Üben
Get in Touch - Badminton
Get in Touch - freies Bouldern
Get in Touch - Fußball
Get in Touch - Improshow am 28.01.2023
Get in Touch - K-Pop - freies Üben
Get in Touch - Schlittschuhlaufen
Get in touch - Schnitzeljagd
Get in Touch 2023 - Wanderung im Taunus
GoetheFIT-Pausenexpress - Restart
H
Hallenhandball
HIIT/ Bootcamp
HYROX
I
Inline und Rollschuhkurs
J
Jazz Dance
Ju Jutsu
Judo
K
K-Pop
K-Pop - Workshop
Karate - Goju-Ryu-Karate
Karate - Shotokan-Karate
Kendo
Kettlebell Training
Kick-Boxen
Klettern
L
Lach-Meditation
Lacrosse
LARP - Live Action Roleplaying
Lauf- & Athletiktraining
Lauf-, Koordinations- & Intervalltraining
Leichtathletik
Lindy Hop / Swing
M
Massagekurs für alle - Workshop
Meditation - Acem
N
Ninjutsu/ Bujinkan Tai Jutsu für Anfänger*innen
P
Pilates
Power Gym
Power Workout
Power-Training - Outdoor
Project Human Flag
R
Reiten - Studentisches Reiten
Roundnet/ Spikeball
Rugby
Rugby - Touch Rugby
S
Salsa, Merengue, Bachata, Rue da Casino
Schach
Schauspiel und Filmproduktion
Schauspiel/ Improvisationstheater
Schauspieltechniken
Schauspieltraining
Schwimmen
Selbstbehauptung und Selbstverteidigung
Spiel, Spaß und Bewegung
Spiele-/ Brettspieleabend
Sportbootführerschein
Stressbewältigungsmethoden
Stretch
Stretching & Mobilisation
T
Tai Chi & Chi Kung - Original Yang Stil
Tango Argentino
Tanz - Historischer Tanz
Tanz - Kreativer Tanz
Tennis
Thai Boxen
Tiktok Dance course
Tricking
U
Ultimate Frisbee
V
Volleyball
W
Wandern
Wasserball/ Waterpolo
Weihnachtsturnierwoche
Workshop "Heterogene Sportgruppen"
Y
Yoga
Yoga (Riedberg)
Yoga (Westend)
Yoga - Workshop
Yoga meets Bootcamp/ Power-Circuit
Z
Zen-Meditation
Zirkeltraining an Kraftgeräten - Fliegerwerkstatt
Zouk
Zumba
Zz - Training K-Pop
Restplätze
RESTPLÄTZE - alle freien Kursplätze dieses Zeitraums